Новости

Новая версия программного обеспечения Айтида 4.3.1 - новый обмен с 1С, поддержка касс Инкотекс, ЕГАИС 4

Новая версия программного обеспечения Айтида 4.3.1 - новый обмен с 1С, поддержка касс Инкотекс, ЕГАИС 4

Поделиться в социальных сетях

Новые функции

Обмен с 1С

Обмен с 1С

Добавлен обмен с 1С Бухгалтерией версии 3.0.90. Сама интеграция с 1С переведена на функционал библиотек функций, что в целом должно упростить получение изменений данной интеграции при обновлении программы, а также процесс доработки функционала выгрузки под себя

Работа с оборудованием

Работа с оборудованием

В рамках подготовки к новой версии ФФД 1.2 разработан новый функционал взаимодействия с контрольно-кассовой техникой посредством "Библиотеки ФР". Благодаря данной библиотеке все изменения, касающиеся нового функционала взаимодействия с ККТ будут встраиваться и устанавливаться в последующие обновления и не потребуется отдельно обновлять профили оборудования, а достаточно использовать новые универсальные профили, взаимодействующие с библиотекой. В рамках нового функционала реализована интеграция с кассами Меркурий производства компании Инкотекс посредством службы INECRMAN и переведен на библиотеку функционал взаимодействия с ККТ Атол (без платежных систем). Новый функционал так же позволит использовать единый алгоритм взаимодействия с ККТ практически из любого места в программе.

ЕГАИС 4.0

ЕГАИС 4.0

Модуль ЕГАИС. Входящие ТТН

Добавлена обработка и сохранение тэга ChangeOwnerShip для версии формата 4. Акты для таких ТТН содержат это же значение тэга.

Модуль ЕГАИС. Исходящие ТТН

Добавлено поле "Смена владельца" в окне Информация для ЕГАИС. Значение поля влияет на формирование тэга ChangeOwnerShip для версии формата 4. Акты отмены для таких ТТН содержат это же значение тэга.

Алкогольные декларации

Добавлены печатные формы деклараций 7 и 8. Формирование возможно начиная с версии Айтиды 4.3.1

Добавлены шаблоны экспорта деклараций 7 и 8. Для того, чтобы в шаблонах в списке выбора было написано Форма 8 / Форма 7 необходимо обновить справочник Сервис/Настройка системы/Настройка параметров системы, взяв его с сайта по ссылке. Формирование возможно начиная с версии Айтиды 4.3.1

Так же добавлены следующие функции и возможности

Модуль Маркировка

Выполнен переход на общий механизм аутентификации для обращения к СУЗ. В связи с этим в настройках модуля Маркировка необходимо заполнить новое поле «ИД соединения». Подробнее о заполнении этого поля см. документацию страница 4. 

Схемы РМК / МРП 2

Добавлена возможность печати произвольных печатных форм из МРП 2. В схеме РМК задается список доступных печатных. Возможна настройка клавиатурной функции для вызова на печать форм.

МРП 2

Добавлена возможность создания документа Заказ от покупателя.

Профиль для работы с ФР с платежной системой СБЕРБАНК. Добавлена возможность разделения оплат по отделам (по юридическим лицам). Номера отделов можно задавать в карточке торгового оборудования в поле "Номер платежной системы в драйвере", нумерация отделов начинается с 0.

Приход безналичных денег

Добавлена возможность печати чека и добавлены стандартные варианты типа документ (Оплата/Предоплата и т.п. ).

Карточка товара

Для форм просмотра Себестоимости и Цен продажи добавлена возможность изменения и сохранения размеров форм и сохранение размеров ширины колонок

Документы

Добавлено сохранение факта отмены удаления документа в истории работы с документом.

Подбор товаров по коду поставщика. Добавлено сохранение выбранного варианта подбора - по кодам или по артикулу. 

Похожие материалы

Поделиться в социальных сетях

Авторизация

     

test