Новости

Новый релиз Айтида 4.4.0 - Поддержка ФФД 1.2 и расширение функционала РМК

Новый релиз Айтида 4.4.0 - Поддержка ФФД 1.2 и расширение функционала РМК

Поделиться в социальных сетях

Уважаемые партнеры!

 

Представляем вашему вниманию новый релиз Айтида 4.4.0

 

Расширен функционал по работе согласно правилам форматов фискальных документов версии 1.2. Для работы с ККТ, зарегистрированной в автономном режиме, реализован новый режим проверки штрихкода маркировки, при котором проверка штрихкода маркировки происходит только средствами ККТ без взаимодействия с оператором информационных систем маркировки (ОИСМ). Для активации режима достаточно снять флаг "Выполнять проверку КМ на этом ФР" в карточке торгового оборудования.

 

Айтида РМК и МРП

В приложении Айтида РМК и во встроенном Модуле Регистрации Продаж улучшен механизм печати и записи чека в базу данных. Исключено влияние на этот процесс других рабочих мест, одновременно работающих в той же базе данных.

Реализован новый режим синхронизации Айтида РМК с центральным узлом, благодаря которому процесс обмена более не влияет на работу кассира.

 

Новый механизм работы со схемами скидок в Айтида РМК.

Реализован новый механизм работы с объектами скидок. Теперь объекты делятся на три отдельные таблицы - товары/клиенты/карты. Все три таблицы могут быть сформированы заранее и переданы в кассовое приложение Айтида РМК для более быстрого применения и расчета скидок в момент осуществления продаж. Новый механизм так же позволяет не производить отдельные выгрузки скидок в Айтида РМК через форму обмена с оборудованием, что значительно упрощает настройку и применение схем скидок для кассового рабочего места.

 

Механизм дополнительных свойств.

Внедрен новый механизм, позволяющий заводить свои дополнительные свойства для чека и строк чека, тем самым расширяя функционал кассового приложения и адаптируя его под практически любые потребности. Частным случаем применения дополнительных свойств является пробитие чеков с доставкой (пример приведен в инструкции к Айтида РМК). 

 

Напоминаем, что обновление доступно для всех пользователей программного продукта, у которых срок окончания подписки на обновления не превышает дату 19 ноября 2021 года.

Для ознакомления со всеми прочими изменениями, а также для скачивания обновления вы можете перейти по ссылке.

Похожие материалы

Поделиться в социальных сетях

Авторизация

     

test